Может ли помочь диета?

У нескольких человек из моей семьи есть заболевание щитовидной железы. Если я изменю свое питание, могу ли я избежать болезни?

По большей части, заболевание щитовидной железы от питания не зависит. Единственное исключение представляет собой йод. Слишком большое или слишком малое его количество может вызвать заболевание щитовидки. Теперь йодированная соль доступна повсеместно. Йод часто добавляют в хлеб или молоко, которое мы покупаем в супермаркете, поэтому большинство из нас получают нужное нам количество йода из продуктов питания. Хотя дефицит йода не является большой проблемой в промышленно развитом мире, это все еще серьезный вопрос в развивающихся странах, и главный вопрос общественного здоровья, касающийся миллионов людей. У детей тяжелый дефицит йода вызывает нарушения роста и общего развития.

Постарайтесь снизить стресс, который способен повлечь за собой депрессию. Найдите здоровые способы расслабиться: занятия йогой, массаж, маникюр и педикюр. Улучшите свой внешний облик и общее состояние, немного сбросив вес. Правильное питание поможет вам достичь цели. Следите, чтобы ваши диетические блюда включали адекватные уровни кальция и железа. Не забывайте ежегодно проходить осмотр у врача. Когда будете на приеме, проверьте уровень холестерина и артериальное давление. Попробуйте сделать новое продвижение в карьере, сделав акцент на своей зрелости и опыте как основных преимуществах. Вернитесь снова к учебе, чтобы повысить свои навыки или степень, что сделает вас более востребованной на рынке труда. Займитесь какой-либо значимой общественной работой. Если вы уже пробовали что-то из перечисленного ранее, но без особого успеха, используйте мотивацию чувствовать себя хорошо, выглядеть лучше и грамотно стареть, чтобы заняться чем-то новым более искренно.


Менопауза — основной переход в жизни. Ожидайте се, проделав определенную переоценку и самоанализ; этот вид глубокого обдумывания может стать причиной болезненных чувств сожаления и печали. Но это все пройдет, это не создаст депрессии. Может быть, вам потребуется второй виток в жизни и желание перемен. Многие женщины находят полезным поговорить с психотерапевтом, когда они вновь обдумывают свои приоритеты и цели в этот период жизни.


Releated Post