Капустная диета, отличное решение для фигуры

У нас есть много овощей под рукой, и мы иногда забываем, насколько они полезны. Родственная с брокколи и цветной капустой, этими надежными союзниками в борьбе с раком, белокочанная капуста приносит столько же пользы организму. И особенно для фигуры, вот тут вы можете узнать, как приготовить стейк из цветной капусты в духовке.

Капустная диета обещает помочь вам сбросить около 5 килограммов в неделю. И дело не в волшебных капсулах, а в диете на капустных щах. Однако будьте осторожны! Не злоупотребляйте, так как это может повлиять на ваше здоровье.

Диета на щах — это не персонализированная и не долгосрочная диета, а просто быстрая диета, которую можно соблюдать только один раз в год. И все потому, что это ограничительная диета, которая заставляет вас отказываться от большинства продуктов, которые обычно употребляются, и особенно от тех, которые не должны отсутствовать в организме слишком долго.

Но не волнуйтесь! Вы будете есть не только капусту и щи. В меню также будут включены другие продукты, такие как сладкий перец, огурцы, артишоки, зеленый лук, грибы, кабачки, гуляш, морковь, лук-порей, помидоры, сельдерей, яйца, обезжиренное молоко, курица или нежирная рыба, цикорий, груша, айва, яблоки и виноград. Клетчатка не должна отсутствовать, потому что она быстро приносит чувство сытости, очищает кишечник, решая проблемы кишечного транзита.

7 дней капустной диеты

— День 1: капустный суп, когда вы голодны, плюс любые фрукты, кроме бананов. Пейте много несладкого зеленого чая, простой воды или ежевичного сока.


— День 2: щи, любые овощи, кроме сладкой кукурузы и гороха, плюс запеченный картофель с маслом.

— День 3: щи, фрукты и овощи.

— День 4: щи, восемь бананов и два стакана соевого молока.

— День 5: щи, стейк из рыбы, шесть помидоров и не менее 8 стаканов воды.

— День 6: щи, овощи и два куска рыбы на гриле (желательно лосось).

— День 7: щи, несладкий морс, овощи и тарелка плова.

Начиная с восьмого дня, вы должны постепенно возвращаться к своему обычному питанию. Избегайте мучного, сахара, жира и алкоголя.

Не придерживайтесь этой диеты в течение длительного периода времени!

Знаменитая капустная диета может привести к серьезным дисбалансам в организме. Диетологи называют диету на щах опасной из-за очень низкой питательной ценности.

Такая диета не обеспечивает надлежащих питательных веществ для развития и размножения клеток. Врачи говорят, что диета со щами, соблюдаемая в течение очень долгого времени, может вызвать такие проблемы, как гипокальциемия, потому что нет поступления кальция.

Как приготовить капустный суп

Выберите несколько подходящих средних луковиц, два болгарских перца, капусту среднего или две меньшего размера, две банки помидоров в собственном соку, соль и перец по вкусу, кубик концентрированного супа, листья сельдерея, острый перец и петрушку.

Поместите все это очищенное и нарезанное в кастрюлю с водой так, чтобы она их покрывала. Варить 10 минут на сильном огне, затем варить два часа на медленном огне. Получается довольно сытное и вкусное первое блюдо.


Releated Post