Большое разнообразие стильных комнатных и уличных бонсай

Природа подарила щедрое разнообразие флоры и фауны. Однако настоящие эстеты ценят что-то оригинальное, практичное, привлекающее к себе внимание с первого взгляда. Именно поэтому вне конкуренции комнатные, уличные бонсаи, что выполняют декоративную функцию, позволяют подчеркнуть уникальный дизайн, стилистическую концепцию помещения и, конечно, скажут о безупречном чувстве вкуса хозяина.

Какие бывают комнатные бонсаи

Условно это великолепие делится на комнатные и уличные бонсаи, но это не единственная градация. Надо учитывать специфику сорта дерева, чтобы обеспечить оптимальные условия его произрастания. Часто у любителей и профессионалов в Киеве и по всей Украине в целом можно увидеть такие сорта, как мелколистный вяз, фикус, оливка, фисташка, акация и некоторые другие. Особенности комнатного бонсай:

  • Многие предпочитают купить их не только для себя, но и в подарок близкому человеку, поскольку растения компактные, аккуратные, не занимают много места.
  • Изначально отбраковываются нежизнеспособные саженцы, поэтому непосредственно на виртуальный прилавок попадают те бонсаи, которые являются полностью жизнеспособными, хорошо адаптированными к условиям окружающей среды.
  • На профильных сайтах организована продажа десятков видов, поэтому выбрать не составит труда. Кто-то ориентируется исключительно на внешний вид, сорт либо на стоимость.


Уличные бонсаи для украшения пространства

Для улицы тоже есть интересные решения. Например, яблоня, сосна, можжевельник, клён, кизильник, инжир. Нередко эти разновидности встречаются в Украине, уже став классикой. Например, сосна, высота которой в среднем составляет около 60 см. Это отличное хвойное растение, продолжительность жизни которого десятки лет. Оценили эстеты симпатичные игольчатые листья, собранные в пучки. Дополнительное очарование добавляет соответствующее оформление. Это относится к каждому виду уличного или комнатного бонсая. Аккуратные горшки составят органичный тандем с деревцем. Добавляются и декоративные элементы, камни. При желании можно дополнительно украсить это великолепие, например, миниатюрными фигурками, статуэтками.

Да, покупая бонсай, человек открывает для себя поистине огромный простор для творчества, позволяя сделать дизайн помещения уникальным. Конечно, покупают комнатные или уличные бонсаи не только с точки зрения украшения интерьера. Это живое растение, оказывающее благоприятное воздействие на микроклимат в помещении, нейтрализующее с помощью естественных смол патогенные микроорганизмы в воздухе. Бонсай поднимает настроение, избавляет от депрессии.


Releated Post