Хранение кулинарных рецептов

Сразу вам скажу тут не зависит часто ли вы готовите, вы повар или просто домохозяйка. Главное, чтобы вам было удобно готовить. В этом я постараюсь вам помочь. Начнём с того, как и где лучше хранить и расположить чужие или ваши собственные рецепты и при желании без труда их можно было бы найти. Поскольку у многих рецепты хранятся в каких-то тетрадях, листочках, которые вам дали подруги или ваши знакомые. В конечном итоге со временем все они теряются. И так давайте же разложим ваши рецепты таким образом, чтобы их можно было без труда найти и пользоваться ими в любое время.

Давайте рассмотрим пять способов хранить рецепты:

1. Кулинарная книга – это классический метод. Кулинарную книгу можно приобрести в магазине, она специально оформлена для удобства в поиске нужного рецепта, то есть по буквам, значениям, видом определённой пищи. Например, выпечка, первые, вторые блюда и так далее. Но можно и завести свою тетрадь. Каждый выбирает по себе, как он готовит и разметить по примеру или по собственному усмотрению.

2. Фотоальбом – интересный способ хранить рецепты. Большой плюс в таком хранении — это то что ваши рецепты всегда будут защищены от попадания жира, влаги пятен от пальцев в отличии от кулинарной книги.


3. Папка на кольцах – тоже очень интересный и практичный способ хранить рецепты. Плюсы в том, что вы можете вложить лист с рецептом в обыкновенный файл и он так же будет защищать, как и фотоальбом при приготовлении любимых блюд от попадания жирных капель. Так же на каждый файл за уголок можно привязать маленькие крючки для того чтобы можно было куда-то подвесить при приготовлении пищи.

4. Коробка с карточками – это так же не плохой вариант. Можно сделать два, три, четыре коробочки с небольшими карточками напоминалками о составе ингредиентов ваших блюд. После того как вы впишите ингредиенты советую обклеить скотчем или за ламинировать. Карточки удобны в плане того что они маленькие не занимают много места, а при приготовлении их можно прикрепить, например, к холодильнику с помощью магнита.

5. Папка с рецептами на вашем компьютере с сайта TipichnyjKulinar.com – это я вам скажу мой самый любимый способ. В компьютере так же, как и во всех способах можно создать папки категориями ваших блюд, а также написать название и самое главное можно вносить изменение так сказать экспериментировать. Вы скажете, как же с компьютером я не смогу быть на кухне на природе и так далее. Поэтому это и есть мой самый любимый способ так как можно распечатать необходимый рецепт на бумаге, приготовить, а потом просто на проста выкинуть, но рецепт все равно останется у вас. Ещё один плюс такого хранения в том, что вам не нужно будет листать толстую тетрадь или рыться в карточках вам просто потребуется набрать в поисковике необходимый рецепт и вуалям.


Releated Post