Новый год – праздник для души каждого человека

С каждым годом хочется, чтобы этот день отличался от других, был особенным. Традиционное застолье в семейном кругу это конечно хорошо, но чего бы еще такого придумать, чтобы это празднество запомнилось надолго?

1. Послания близким «от Деда Мороза»

Можно не сомневаться в том, что взрослые будут рады такому письму даже больше чем сами малыши. Главное, помнить и знать те события, которые происходили только с вами и вашим другом/родным, что никому кроме вас не известны. Отталкиваясь от него можно писать шутливые награды и похвалу.

2. Прятать новогодние презенты

Для того чтобы новогодняя сказка еще больше посетила сердце и дом, можно, как в детстве, поиграть в прятки, а именно, спрятать подарки от их получателей. С помощью различных загадок и квестов близкие смогут найти свои презенты. Возможно, после такого развлечения весь дом будет перевернут. Однако, разве это не стоит того веселья, которое можно испытать за это время?

3. Ностальгировать

К примеру, можно повспоминать с семьей главные знакомства и встречи, как они происходили, при каких обстоятельствах. Наверняка ребятне будет интересно услышать, как познакомились их мама и папа, бабушка и дедушка.


4. Устроить конкурс на лучший рисунок

Важно помнить, что Новый год, прежде всего, повод для развлечения. Поэтому, в этот день можно проявить себя как творческий и креативный человек и заставить остальных почувствовать то же. Для этого нужно попросить каждую даму нарисовать сатирический портрет своего супруга, а вскоре прокомментировать его. Можно не сомневаться, что этот конкурс принесет много веселья.

5. Катание на лыжах

Чтобы получить огромное количество адреналина и счастья лучшим вариантом будет отправиться в горы, где можно покататься в семейном кругу на лыжах и здорово при этом отдохнуть. Если в скором активный отдых наскучит, взрослым можно отправиться в баню, а детям – в аквапарк, который есть в любом курортном городе такого типажа.

6. Устроить кулинарное шоу

Для этого достаточно выбрать рецепты на новый год 2020 или же придумать его самому. Не важно, что это за пища будет, важно как преподносится ее готовка. Главное правило этой игры – удивить, рассмешить, развлечь «зрителей» своим мастерством кулинара и актерской игры.

7. Гирлянда из вкусностей

Такую вещь важно делать в узком семейном кругу. Одним из вариантов вкусностей может быть выпечка. Мама будет месить тесто, пока ребятня и папа выдумывают оригинальные формочки, фигурки. Главное в этом занятии, почувствовать семейное тепло, радость от окружающих, вспомнить счастливые моменты, что были в этом году.


Releated Post