Что такое казеин и в чем его преимущества

На данный момент, именно казеин является одним из самых популярных, востребованных и эффективных средств, использующихся спортсменами для набора мышечной массы и снижения процента жира в организме. В целом, казеин, это обычный молочный белок, который отлично усваивается человеческим организмом и потому обладает высокой эффективностью. При этом, интересным отличием казеина от других видов белка, является то, что он отлично заменяет приемы пищи, вызывает ощущение сытости и усваивается постепенно, но протяжении достаточно длительного времени.

Также, в отличие от других протеинов, которые советуют употреблять за пару часов до тренировки, казеин наиболее эффективен при употреблении перед сном. В таком случае он будет питать мышцы во время сна, способствовать восстановительным процессам и поможет вам чувствовать себя бодро и активно на протяжении дня. Но фактически, стоит подчеркнуть, что казеин более эффективно работает именно для восстановления мышц и предотвращения их распада, а не для набора мышечной массы. Наибольший эффект средство имеет от 4 до 8 часов, в зависимости от особенностей вашего организма.


Существует несколько разновидностей спортивных продуктов на основании казеина, и наиболее эффективным является мицелярный казеин. Его получают путем сложной микрофильтрации молока с помощью специальных ультрафиолетовых установок, благодаря чему продукт имеет максимум полезных компонентов и прекрасно помогает вам в вопросах регенерации мышечной ткани. При этом стоит отметить, что в казеине нет лактозы, так что он подходит для людей с ее непереносимость. Сам же продукт обладает достаточно приятным вкусом, и признан самым вкусным, среди всех существующих разновидностей протеинов. Именно поэтому, коктейлем с ним спортсмены очень часто заменяют последний прием пищи, сокращая количество потребляемых калорий без малейшего ущерба для организма.

Статья предоставлена сетью магазинов спортивногно питания в Украине с филиями во Львове, Ивано Франковске, Черновцах, Тернополе, Луцке — Mega Mass.


Releated Post