Необходимость детокс программ

Диетологи считают, что детокс-программы и детокс-диеты важны для организма и нужны не только для того, чтобы похудеть, но и для того, чтобы максимально хорошо очистить организм. Ведь он действительно время от времени нуждается в том, чтобы очиститься от вредных веществ, которые оседают в нем и не могут найти выхода.

Специально разработанные и подобранные под конкретного человека программы могут наладить более эффективную работу обмена веществ в организме и решить многие проблемы. Если попробовать начать пользоваться детокс диета  летом, то можно получить огромное удовольствие.

Именно летом хочется есть как можно меньше, а организм настроен на легкость и разгрузку. Фрукты, которые бывает некоторым видом экзотики, летом имеются в достатке и разнообразии.

В основе разгрузочных программ лежат такие простые принципы, как переход на здоровое питание. Нужно исключить из своего рациона все жареное, острое, избыточно соленое, фастфуд, алкоголь. Необходимо включить в ежедневное употребление зелень, овощи, несладкие фрукты и разные ягоды. Овощи легко и естественно очистят организм от токсинов, ведь в них повышено содержание клетчатки. Кроме этого, нужно обратить внимание на нежирную рыбу, индейку и курицу, приготовленные на пару, а также гречку, которая очень богата железом.


Для употребления по утрам рекомендованы так называемые зеленые коктейли. Это смеси зеленых овощей, таких, как сельдерей, капуста, к которым можно и нужно добавлять зелень: шпинат или петрушку. Детокс-программы хороши тем, что в них предусмотрено большое количество перекусов. Для этих целей обычно используются орехи, несладкие ягоды, морковь, перец. Важно употреблять около двух-трех литров жидкости в день . это не должны быть сладкие фруктовые или ягодные соки. Для достижения наилучшего эффекта не нужно забывать о длительных прогулках, о тренировках и сбалансированных нагрузках.

Есть также некоторые вспомогательные процедуры, которые могут существенно улучшить результат. Это антицеллюлитные массажи, шоколадные обертывания, гидромассажи, бани и сауны с парилкой. Что касается косметики, то на время участия в детокс-программах , лучше отказаться от косметики совсем. Не стоит пользоваться кремами для лица, если на то нет особых причин. Можно попробовать отказаться от гаджетов, которые существенно отвлекают и рассеивают внимание. Все эти правила нужно неукоснительно соблюдать. Нельзя ждать какого-то эффекта, если после недели воздержания, женщина позволяет себе хорошо отдохнуть в ночном клубе, употребляя алкогольные коктейли, но на следующий день снова готова вернуться к своей программе. Это в корне неправильно, такой подход не оправдает ожиданий.

Все эти приемы можно осуществить именно в летний период, период отпусков и наибольшего расслабления организма. Все правила совсем не сложно соблюдать, если действительно настроиться на эту программу, результат оправдает даже самые смелые ожидания.


Releated Post