Как приготовить котлеты из щуки

Есть много рецептов о том, как готовить рыбу и котлеты. Но есть такие, которые подойдут для каждого события. Например, котлеты, приготовленные из мяса щуки, отлично подойдут как на каждый день, так и на любой праздник.

Эти котлеты отличаются своей пикантностью, оригинальным приготовлением и сами содержимым. А вот, как приготовить щуку в духовке, можно узнать в специальных кулинарных журналах.

Как приготовить котлеты из щуки

Каждая хозяйка готовит котлеты по-своему. В основном, предпочтение отдают мясным котлетам. Рыбные также очень полезные, да и готовить их не сложно. Готовят их самым различным способом. Например, можно обжарить их на сковороде в растительном масле или запечь в духовке. Для тех, кто придерживается здорового питания, данные котлеты лучше готовить на пару. В любом случае, они будут очень вкусными.

Мясо щуки немного сухое. Поэтому, оно нуждается в тщательной обработке. Для котлет из щуки мясо измельчают на мясорубке, добавляют все необходимые специи и формируют котлеты. Учитывая, что щука является подвижной рыбой, в ней почти нет жира. Такие котлеты получаются диетическими, но немного суховатыми. Так что, в фарш стоит добавлять свиное сало или сыр. Сливочное масло также подойдёт. Щука обладает специфическим запахом. Дабы его избежать, лучше добавить специи.


Готовим простые котлеты из щуки

Для котлет понадобится один килограмм мяса щуки. Обязательно взять нужно одну большую луковицу. Добавить два яйца и зелень. Лучше использовать петрушку (по желанию). Соль и перец добавляйте по вкусу. Не забудьте добавить немного муки, чтобы котлеты не слипались и не приставали ко дну сковородки во время жарки.

Нарезать лук и мясо щуки. Всё измельчить на блендере или на мясорубке. В некоторых случаях кладут в рыбный фарш хлеб или картофель. Не забудьте о сале. Его также вместе с щукой перебейте в блендере. Все ингредиенты смешать, и добавит соль, перец. Перемешать мясо с пряностями до однородности. Муку добавить в конце. Формируйте шарики.

Берите не большое количество фарша для одной котлеты. Таким образом, мясо лучше прожариться и будет сочным. Поставьте сковороду на огонь. Он не должен быть большим. Подождите, пока она нагреется. В сковороду налейте немного масла подсолнуха. Сформированные котлеты выкладывайте на сковороду и жарьте не больше двух минут с каждой стороны. Рыбный фарш готовится быстро. Не пережарьте котлеты, иначе они могут получиться сухими и некрасивыми. Для вкуса можно использовать планировочные сухари. Они сохранят форму котлет.

Подавать на стол щучьи котлеты можно с картофелем, салатом, гречневой кашей и другим блюдом. Для оригинальности и вкуса делают для таких котлет сметанный соус, который придаёт им неповторимый нежный вкус.

Рыбу покупайте осторожно. Она должна быть свежей, иначе блюдо потеряет свой истинный вкус. Перед приготовлением рыбного фарша, аккуратно выньте все кости. Мелкие же косточки перебьются на блендере и прожарятся.


Releated Post