Детская одежда

Рождения ребенка в семье, особенно первенца, всегда вызывает бурю положительных эмоций, как со стороны молодых родителей, так и со стороны бабушек и дедушек. Сразу же начинается шквал подарков, поздравлений и покупки множества детских вещей и для новорожденного, и на вырост. Пестрое разнообразие цветовой гаммы, множество различных распашонок, ползунков, свитерков и маечек. Но, проблема в том, что большая часть детской одежды, так и останется лежать в комоде ни разу не надетая. Как же правильно подобрать детскую одежду для девочек, чтобы все вещи пришлись впору, и не было ненужной траты денег на покупку неуместных вещей.

Несмотря на острое желание родителей купить своему чаду весь интернет магазин детской одежды в гардеробе малыша должны быть такие вещи:

— распашонки или легенькие рубашечки в количестве 3-5 штук. Они помогут защитить чувствительную детскую кожу от внешних раздражителей. Ткань следует выбирать исключительно натуральную, потому как она будет непосредственно соприкасаться с кожным покровом.


Распашонки и ползунки можно заменить человечками, которые сегодня на рынке одежды для детей представлены в огромном количестве моделями с длинными и короткими рукавами, и утепленные варианты, и летние.

— теплые кофточки не больше 2 штук. Ребенок растет быстро и поэтому на следующую зиму и осень придется снова покупать теплые вещи. Соответственно, набирать огромное количество свитеров просто не зачем.

— шерстяная кофта.В гардеробе новорожденного она может быть одна. Плюс размер можно взять немного больше, чтобы хватило и на следующий год.

— штанишки. Легких вариантов может быть два или три, а вот теплые лучше покупать в комплекте с комбинезоном.

— носочки должны быть и теплые и легенькие. Каждого варианта можно по 3 штуки. Почему так мало? Ребенок до полугодика, в основном, лежит в колыбельке, после он начинает ползать, но еще не становится на ступни.

— чепчик на лето и теплая шапочка на холодное время года. Количество этих вещей зависит только от желания родителей.

— теплый комбинезон. Как правило, новорожденным покупают комбинезон на один размер больше. Даже если, Вы, будете гулять на улице зимой, то ребенку все равно будет тепло, потому что кроме детского комбинезона он будет защищен теплым одеялом и специальным покрытием для коляски.


Releated Post