Как делать покупки, чтобы сэкономить

Супермаркеты и магазины внутри полны соблазнов. Порой вы не можете устоять перед ароматом свежей выпечки или перед изобилием сладостей. Вы совершаете покупки, на которые не предусмотрели деньги заранее, и поэтому тратите слишком много, иногда за пределами вашего бюджета. Что можно сделать, чтобы сэкономить на покупках и обезопасить себя от лишних расходов?

5 хитростей, чтобы делать покупки в больших количествах с умом
1. Составьте план питания на неделю
Чтобы не тратить деньги зря, проще всего подумать о том, что вы планируете готовить в течение недели. Так вы составите список нужных вам товаров и убережете себя от необдуманных покупок. Кроме того, вы должны сознательно придерживаться своего плана, иначе вы снова будете покупать вещи, которые вам не нужны.

2. Перед покупкой проверьте холодильник и шкафы.
Представьте, что вы менеджер магазина, который должен сделать запрос на доставку товара — Киевская доставка продуктов. Следует тщательно осмотреть склад и провести инвентаризацию продукции. Если вы сделаете это дома, вы будете покупать только свежие и необходимые продукты. Если вы регулярно осматриваете свой домашний склад, это будет держать вас в курсе того, какие продукты у вас есть, каков их срок хранения, а также какие продукты заканчиваются и какие вам нужно купить.


3. Планируйте покупки с учетом акций и скидок
Узнайте, какие скидки доступны в ближайшем к вам магазине. Подберите к своему меню товары со скидкой, которые сэкономят вам деньги.
Не игнорируйте их, считая их более низкого качества или просроченными. Они действительно могут сэкономить вам много денег при покупках.
Кроме того, сыпучие нескоропортящиеся продукты выгоднее закупать в больших количествах по акции.
4. Покупайте столько, сколько можете съесть и потребить
Если вы составите осознанный и продуманный список того, что вам нужно, вы будете знать, сколько вы на самом деле потребляете. Ходите в магазин только сытыми, чтобы покупать только то, что вам действительно нужно. Это также экономит много денег TAKFUR.

5. Учитывайте сезонный фактор
Всем известно, что к концу лета фрукты и овощи дешевеют, а сахар дорожает. Так что если вам нужно закупать сахар для заготовок варенья, компотов, покупайте его в больших количествах в начале лета.
6. Не переплачивайте за упаковку
Один и тот же товар в разных упаковках стоит по-разному. Например, сахар на развес стоит 40 руб. / кг, а в упаковке – от 60 руб. / кг. Дороже стоят мытые, упакованные, нарезанные овощи и фрукты.


Releated Post