Лепим из глины с порталом совместных покупок Складчик

Многие старинные предметы искусства и ремесла в настоящее время становятся все более распространенными среди молодого поколения. Они рассматриваются как хобби и способ релаксации. А лепка из глины стала очень распространенным явлением среди молодежи.

Складчик

Если вы тот, кто хочет попробовать свои силы в лепке, то на сайте Складчик есть вся информация, которая вам понадобится, чтобы научиться лепить из глины. Это и различные курсы по лепке, и видео уроки и множество других полезных материалов от профи. На сайте есть целый раздел посвященный этому хобби, на котором вы обязательно найдете то, что давно искали.

Поначалу вам может показаться, что лепка — это немного сложно, но со временем и практикой это станет намного проще, чем в начале. Прежде чем вы начнете лепить, вы должны разобраться и выбрать все материалы и инструменты, которые вам нужны.

Выбор глины для самостоятельного обучения лепке

Вы должны начать с выбора глины, из которой будете лепить. Существуют различные типы глины, которые вы можете использовать, и каждая из них имеет свои собственные минусы и преимущества.

Если у вас нет печи для обжига, вы можете выбирать между полимером, глиной для воздушной сушки и запекаем в духовке. Печь используется для упрочнения глины, чтобы после того, как вы закончили ее формование, созданная вами структура могла высохнуть и не изменила форму. Для сушки указанных глин не требуется печь. Так что это гораздо более удобный выбор для вас, если вы только начинаете.

Полимерная глина, она же пластика — отличный вариант, если вам нужна яркая глина, простая в работе. Глина для воздушной сушки — один из самых удобных вариантов, которые вы найдете и для ее затвердевания не нужны вообще никакие обжиги и высокая температура.

Какой бы из вариантов вы не выбрали, результат будет таким же, как и у обычной глины.

Работа с глиной для глазурованной отделки

Если вы хотите придать структуре, которую вы создали, немного глазури или другого покрытия, кроме матового, вам придется работать с обычной глиной. Стандартная глина бывает разных оттенков, поэтому здесь вы должны выбрать оттенок, который должна иметь ваша скульптура.


Теперь, если добавление глазури — это то, что вы хотите для своей структуры, вам также понадобится доступ к печи. Невозможно иметь такую у себя дома или вложить настолько много денег в покупку, ведь вы только начинаете.

Лучший вариант для вас — обратиться в ближайший гончарный магазин и арендовать их печь. Это будет стоить вам намного меньше, чем покупка печи, даже подержанной.

Защитите свое рабочее место

Глина — не самый чистый материал для работы, она может попасть куда угодно, а процесс очистки очень долгий и утомительный. Для выполнения этой работы вам понадобится времени.

Итак, чтобы сэкономить часы ненужного труда, вам следует накрыть рабочую зону пленкой или тканью, которую можно легко выбросить.

Что-то подобное особенно важно, если дети играют и лепят из глины формы и конструкции. Они с большей вероятностью испортят полы или стены.

Вы даже можете провести все мероприятия на открытом воздухе, чтобы не навести беспорядок внутри. Вам не придется беспокоиться о засохшей глине на стульях и столах.

Выберите одежду для работы

Точно так же, как вы должны знать, что происходит с рабочим пространством и как все рабочее место может очень быстро стать грязным, вы также должны подбирать правильную одежду для работ.

Поэтому лучше всего носить что-то старое и ненужное. Даже если вы в конечном итоге испачкаете все глиной, вам не придется беспокоиться о том, как будет выглядеть предмет одежды с оставленным пятном.

Это точко небольшие советы, которые помогут вам на пути к большому искусству. Остальное легко найти на Складчике. Здесь собраны лучшие складчины на курсы по лепке https://skladchik.biz/lepka.73/ и многое другое, что поможет вам на пути к прекрасному. Заходите прямо сейчас и развивайтесь!

Источник: сайт Складчик — skladchik.biz


Releated Post