Японский матча чай

Этот чай относится к зеленым и обладает необычным вкусом. Главной особенностью напитка является его внешний вид: он напоминает порошок фисташкового цвета. Все дело в том, что матча чай делается по специальным технологиям и измельчается до состояния пудры. Такое приготовление объясняется очень просто: чай хорошо растворяется в воде и попадает в организм человека с полным набором полезных веществ.

В наше время достаточно много заведений предлагают в меню матча-латте, как альтернативный напиток для кофеманов. Молоко делает вкус чая намного мягче и этот вкусный напиток достаточно просто сделать дома. Для приготовления одной порции матча-латте просто взбейте венчиком 2-3 грамма чая с 50-60 мл воды и добавьте в напиток также вспененное молоко. Молоко также можно взбить в капучинаторе, если у вас есть кофемашина, или же ручным миксером если вам нужна молочная пена капучино или профессиональным бамбуковым венчиком тясен. В последнем варианте, после работы с молоком венчик необходимо сразу же хорошо промыть горячей водой и высушить на специальной форме-выпрямителе.

Впервые матча открыли для себя буддисты. Вскоре оригинальный способ обработки листьев стал популярным и распространился по всему миру, ведь именно в этом напитке сохраняется наибольшее количество нужных для организма человека компонентов.

Чай матча имеет огромное количество витаминов и минералов, а также такой важный элемент, как антиоксидант EGCg. Именно он позволяет бороться со свободными радикалами и снизить вероятность развития раковой опухоли.

Помимо этого, регулярное употребление напитка помогает:


  • восстановить нарушенный обмен веществ;
  • воздействовать на метаболизм и ускорить процесс похудения;
  • вывести токсины из организма;
  • снизить риск развития сахарного диабета;
  • укрепить иммунитет;
  • улучшить работу мозга;
  • снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Кроме того, японский матча чай ценят за его способность продлевать молодость. Благодаря полезным компонентам напиток улучшает работу всего организма и не позволяет ему стареть раньше времени.

Этот напиток предпочтительнее всего употреблять в чистом виде, растворив в воде. Однако, допускается использование полезных ингредиентов, которые усиливают благотворное действие чая на организм. Матча отлично сочетается с медом, а также с куркумой и лимоном. Некоторые любители напитков делают матча латте, используя для приготовления немного молока и ложку сахара.

Купить матча можно по доступной цене в нашем магазине, где есть широкий ассортимент предлагаемой продукции.


Releated Post