Советы по выбору сантехники для кухни

Ассортимент кухонной сантехники не такой широкий, как для ванной комнаты. Он состоит из моек и разнообразных аксессуаров к ней. Главное – чтобы они были качественными и удобными в эксплуатации. Можно, даже, приобрести небольшой кухонный водонагреватель, который монтируют под мойкой.

мойка

Как подобрать хорошую кухонную мойку?

Лучше всего отдать предпочтение глубокому и вместительному варианту. В таких мойках можно будет помыть кастрюлю, противень и другую крупную посуду. Идеальным решением станет мойка на две и более чаши, ведь одну из них можно будет использовать для посуды, а другие для мытья овощей или размораживания мяса.

Максимальная практичность – вот, что требуется от хорошей мойки. Кроме того, взаимодействие с горячей посудой, кипятком и острыми предметами не должны на нее влиять. Что касается материала исполнения, то их несколько:

  • нержавеющая сталь – универсальное решение для любого интерьера (впишется в разные дизайны); материал устойчив к ударам и другим внешним воздействиям; может деформироваться от сильных ударов;
  • искусственный камень – отличается оригинальным и очень стильным внешним видом; имеет широкую гамму оттенков, что позволит подобрать вариант для любого интерьера; материал устойчив внешним химическим и физическим воздействиям; благодаря твердости, не гнется, и не деформируется.

Современные производители предлагают и другие решения. Главное – не экономить, чтобы в скором времени не пришлось покупать новую мойку или кран для кухни.

мойка

Как подобрать смеситель для мойки?

После выбора мойки, необходимо подобрать смеситель для кухни. Необходимо, чтобы он подходил по всем параметрам, иначе, пользоваться комбинацией будет крайне неудобно. Важно следовать некоторым рекомендациям:


  • высота смесителя для кухни должна соответствовать глубине раковины, иначе пользоваться установкой будет неудобно;
  • качество изделия можно определить по его весу; чем оно тяжелее – тем лучше;
    только у брендовых изделий есть гарантия качества;
  • лучше покупать только в проверенных магазинах;
  • смеситель должен быть дополнен инструкцией и рекомендациями по установке, использованию и уходу.
смеситель для кухни

Типы управления смесителей для кухни

Традиционным типом управления краном для кухни был и остается двухвентильный. Эти смесители не экономичны, так как для настройки необходимой температуры и напора воды нужно повозиться. Из преимуществ можно выделить легкость ремонта, а также, эстетический внешний вид, который подходит в любой интерьер.

Однорычажный смеситель для кухни – это наиболее удобный и доступный покупателю вариант. Регулировка необходимого напора и температуры воды может происходить даже с помощью одного пальца. Он более экономный, чем двухвентильный, а разнообразие дизайнерских решений дает возможность выбрать изделие, идеально подходящее под интерьер.

кухонный смеситель

Хороший смеситель для кухни выбрать не так уж и сложно. Главное – это быть внимательным к деталям, и тогда не придется в скором времени совершать новую покупку. Приобрести любую сантехнику можно на сайте https://mixxen.ua.


Releated Post