Сладкие роллы в домашних условиях

Когда гурман ищет для себя что-то новенькое, его не остановить. А вот удивить новыми вкусами иногда бывает сложно.

Поэтому современные суши-мастера шагнули дальше и кроме традиционных сытных роллов в Новосибирске стали предлагать своим клиентам сладкие роллы.

В чем их отличие? Вы уже догадались, что во вкусе. Из традиционных рецептов в сладкие роллы перешел только рис. Привычные водоросли нори заменяются либо рисовой бумагой, которая сама по себе практически не имеет выраженного вкуса. Но зато отлично держит форму. Кроме роллов, из рисовой бумаги делают спринг-роллы, вьетнамские нэмы и многие другие закуски. Обжаренная во фритюре, рисовая бумага приобретает очень тонкий вкус и нежную хрустящую фактуру, которая буквально тает во рту.

Рисовую бумагу найти не так сложно, но если вам не удалось, то для сладких роллов подойдут привычные нам сладкие блинчики. У каждой хозяйки есть свой уникальный рецепт их приготовления, но традиционный вариант включает в себя яйца, молоко, муку, сахар.

Чтобы сделать сладкие роллы еще и шоколадными, в блинную смесь можно добавить пару ложек натурального какао.

Интересные варианты начинок для сладких роллов с доставкой по акции можно подсмотреть в соответствующем разделе.


Ингредиенты для начинки обычно включают в себя фрукты, ягоды, сладкий творожный сыр, шоколадную крошку, орехи. Кстати, фрукты или ягоды не обязательно должны быть свежими – консервированные тоже отлично подойдут. В качестве соусов выбирают топинги, сиропы, сгущенку, варенье, джемы, мороженое, шоколадную пасту, мед. Сверху роллы можно украшать мармеладками, зефиром, взбитыми сливками и вообще всем, на что хватит фантазии повара.

Схема сборки сладких роллов такая же, как и сытных: на блинчик выкладывается сладкий рис, сыр, начинка. Далее блинчик аккуратно заворачивается рулетиком и разрезается на несколько кусочков. Важно, чтобы нож, которым вы будете работать, был острым и не рвал края блинчика. В идеале использовать нож с широкой рабочей поверхностью, чтобы за одно движение отрезать от «рулетика» порционный кусочек.

Сладкие роллы приготовить в домашних условиях не так сложно. Но если вы все же хотите попробовать роллы со скидкой в Новосибирске от профессиональных суши-поваров, лучше закажите доставку суши по акции. Часто сладкие роллы идут в качестве бонуса или комплимента от шеф-повара к практически каждому заказу.


Releated Post