Приготовление вкусной пиццы в домашних условиях

Пицца – это любимое практически всеми блюдо. Но иногда людям хочется  заказывать её в специальных службах доставки Resto-Presto.

Тесто

Сейчас в магазинах можно купить специальное тесто для пиццы, но все они очень маленького размера, а стоят дорого. Лучше всего приготовить такое тесто самому.

Чтобы приготовить тесто, необходимо взять огромную миску и смешать там все необходимые ингредиенты для теста. Вначале в миску следует добавить около 250 г муки, дрожжи, 5 г соли и 15 г сахара. Все это тщательно перемещать, влить 100 мл молока, затем добавить около 30 г сливочного масла, предварительно растопленное, и разбить в миску одно куриное яйцо.

Всю эту смесь необходимо перемешать, завернуть в специальную плёнку и положить его на один час в тепло.


Ингредиенты

В домашнюю пиццу можно добавить все что угодно. Но есть такие ингредиенты, которые рекомендуется добавлять в любую пиццу, а именно, это майонез и кетчуп. Ими необходимо будет промазать тесто, чтобы прибавить ему вкус. Также в пиццу можно добавить колбасу: как вареную, так и копченую. Можно добавить курицу, ветчину, мясо.

Сделать пиццу вкусной помогут свежие помидоры, порезанные кружочками, и соленые огурцы. Для любителей можно добавить маслины или оливки.

Приготовление

Когда тесто уже немного постояло, его необходимо достать и положить на противень, заранее смазанный маслом. Его можно раскатать по форме противня, но чаще всего пиццу делают круглой. Края пиццы можно сделать чуть толще, чтобы они хорошо прожарились и пицца была похожа на магазинную.

Затем тесто следует тщательно промазать соусом, сделанным из кетчупа и майонеза. Обязательно нужно промазать края, так как при выпечке соус создаст на тесте вкусную корочку.

Теперь можно приступать к остальным ингредиентам, то есть, к колбасе, помидорам, огурцам. Также пиццу можно украсить маслинами и оливками, но эти продукты любят далеко не все. Чтобы пицца имела завершённый вид, её необходимо посыпать зеленью, петрушкой и укропом. Сверху добавить тертый сыр. Чтобы пицца была очень сочная и имела насыщенный вкус, лучше всего добавить как можно больше сыра.

Блюдо следует положить в духовку, установить температуру 180 градусов. Выпекать блюдо необходимо в течение 30 минут. По истечению времени её можно вытащить, аккуратно разрезать и есть.


Releated Post