Как правильно выбрать банкетный зал для торжества?

Проведение торжества с большим количеством приглашённых гостей связано с необходимостью найти соответствующий зал. Скажем сразу — от правильности выбора места празднования во многом зависит успех мероприятия. И это — не пустые слова. Ошибки могут привести к тому, что гости будут чувствовать себя неудобно, атмосфера станет натянутой и далёкой от непринуждённой. Это приведёт к негативным эмоциям и впечатлениям от торжества.

Поэтому люди, занимающиеся профессиональным проведением праздничных мероприятий, рекомендуют подойти к вопросу выбора зала внимательно и ответственно. Необходимо не только найти понравившийся ресторан, но остановиться на помещении, которое оптимально подходит для конкретного торжества. Ведь даже самый красивый и изысканный банкетный зал, например, этот: http://zamok-kiev.in.ua/banketnyj-zal, имеет свои ограничения и функциональное предназначение. Давайте подробнее узнаем, какими критериями при выборе зала следует руководствоваться.


3 критерия успешного выбора

Существует три ключевых критерия, выполнение которых поспособствует успеху мероприятия:

  1. Удобство гостей.
  2. Соответствие кухни ресторана преобладающим кулинарным пристрастиям приглашённых.
  3. Правильный выбор формата торжества.

Объясним подробнее на примерах значение каждого из пунктов. Если к ресторану не очень удобно добираться, например, он находится за городом вдали от основных магистралей и маршрутов движения общественного транспорта, то необходимо позаботиться, чтобы гости имели возможность беспроблемно доехать на торжество и разъехаться по домам.

Когда вы зовёте гостей на пир в мясной ресторан, то лучше заранее узнать, много ли среди них вегетарианцев и людей, которым мясо не рекомендовано по медицинским предписаниям.

Можно провести праздник в формате банкета или фуршета. Второй вариант не предусматривает рассаживания за столы, однако, не всем может понравиться подобный отход от традиций.

На что стоит обратить внимание

Чрезвычайно важно:

  • Правильно подобрать вместимость зала — следует учесть, что необходимо предусмотреть место для танцев или других развлечений.
  • Грамотно выбрать подходящий интерьер — молодёжная дискотека вряд ли будет уместна в классическом зале с колоннами.
  • Внимательно подойти к возможности декорированию помещения и установки необходимой аппаратуры.
  • Увидеть дополнительные плюсы конкретного зала, например, панорамных видов или возможности выхода на террасу.


Releated Post