Кроем крышу черепицей

Прочная, надежная крыша черепицу для которой можно приобрести в магазине Будсервис BUDSERVIC.COM.UA – также важна, как и крепкий фундамент дома. Под добротной крышей, кажется, что даже семья крепче и сплочённее. Современный рынок кровельных материалов настолько широк, что покупатели с разным уровнем достатка и вкусовыми предпочтениями выберут для себя вполне приемлемые варианты. Идеальным вариантом, конечно же, считается керамическая черепица, которая указывает не только на достаток хозяина, но и на то, что крыша в этом доме уж точно не приносит своим обитателям ни беспокойства, ни проблем. На основе сказанного выше принимаем решение, кроем крышу черепицей, она отлично держит тепло зимой и прохладу летом, не накапливает под собой конденсат, не горит, не выделяет никаких вредных веществ и испарений под палящим солнцем. Ко всему прочему она практически звуконепроницаема. То есть, что в дождь или град вас совершенно ничего не будет беспокоить. Срок ее долговечности приближается к 100 годам.


Существуют три вида черепицы:

— настоящая (естественный обжиг)

— ангобированная (глина с добавлением минеральных компонентов)

— глазурованная (жидкое стекло, придающее блеск).

Но не стоит расстраиваться, если керамическая черепица для вас недоступна. Рынок сбыта на сегодняшний день предлагает что угодно: от асбоцементного шифера до металлочерепицы. Крыши из металлочерепицы позаботятся о том, чтобы вы забыли о ней, по крайней мере, лет на 30 – такова гарантия этого материала. Вам не придется постоянно устранять повреждения, но и о покраске вы сможете забыть. За вас о свежести цвета и сохранности покрытия позаботится слой специальной глазури. Разнообразие цветовых решений позволит вам подобрать черепицу в цвет дома или любой постройки на участке. Она легка, надежна и долговечна. Она идеально подходит при перекрытии старой крыши.

Однако стоит предупредить и о недостатках металлочерепицы. В отличие от керамической, она не обладает звукоизоляционными качествами, соответственно, дождь, отбиваясь от нее, будет слышен особенно громко. Накапливание конденсата с внутренней стороны приведет к постепенному окислению поверхности металла и вызовет его проржавление. Эта проблема решается перекрытием из теплозвукоизоляционной или антиконденсатной пленки. Выбор, в любом случае остается за покупателем, но, проводя монтаж такой важной части дома, как крыша, не стоит экономить, чтобы не переплатить дважды.


Releated Post