Необычные способы согреть ноги и улучшить кровообращение

Хотя холодная циркуляция ног в течение всего года случается у людей нечасто, из-за низких наружных температур эта проблема, кажется, более выражена зимой. Особенно, когда после долгой прогулки ноги на долгое время становятся «ледяными» даже в хорошо отапливаемом помещении.

Первая помощь — это, конечно, теплая ванна. Наполните свою ванну теплой водой до 40 градусов. Добавьте две столовые ложки соли и сок двух лимонов. Хорошо перемешайте, затем погрузите ноги в воду. Наслаждайтесь ощущением тепла в течении не менее 15 минут, а если вода остынет раньше, добавьте еще немного горячей водички.

Существуют и другие способы улучшить кровообращение и разогрева ледяных стоп.

Питание

Люди, которые, независимо от времени года, обморожены, должны согреваться теплыми блюдами. Острый суп с кари, чили и имбирем стимулирует сжигание жира и улучшает формирование тепла тела.


Сауна

Даже если вы не любитель маленьких и теплых комнат, пребывание в сауне может быть очень полезным для решения проблем с холодными ногами. После прогрева в сауне рекомендуется промыть тело более холодной водой. Это улучшит кровообращение по всему телу и даже в ногах.

Носки

Не все носки одинаково хороши. Такие материалы, как, например, шерсть или хлопок, нагревают ноги. Идеальными являются медицинские, которые не растягиваются на ногах и не имеют резины.

Касторовое масло

Обязательно помассируйте ноги этим маслом перед сном, или посетите интернет-магазин массажер для ног,  а затем как можно скорее прогрейте их под теплым одеялом. Касторовое масло улучшает кровообращение и согревает ваши кровеносные сосуды.

Массаж

Если у вас есть массажер с ежиком, хорошо потрите им ноги. Это будет стимулировать кровообращение и обеспечит быстрое нагревание ног. Может помочь и чуть более жесткий массаж.

Гимнастика

Попробуйте два раза в день, желательно утром и вечером, делать гимнастику на ногах. Это займет около 10 минут и может быть выполнено сидя за офисным столом или в столовой во время еды. Сначала сложите их и вытяните, затем поводите пальцами по часовой стрелке. Когда вы устали, немного отдохните, а затем вытянитесь и обведите стопами круги в противоположном направлении.

Обувь

Утепленная зимняя обувь должна иметь толстую резиновую подошву. Она будет спасать ваши ноги не только от холода, но также и от влаги. Влажные ноги будут холодными до того времени, пока они у вас не высохнут. Также при покупке зимней обуви следите, чтобы она не была слишком узкой.


Releated Post