Где используют и как делают стаканы с двойными стенками

Все еще пьете с кружки, подаренной несколько лет назад коллегами? Пора перейти на что-то более оригинальное! Интернет магазин tarlini.com.ua поможет вам это сделать.

 Стакан с двойным стеклом фото

Двойные стаканы для кофе, которые обосновались в каждой кофейне, отлично подойдут для дома и офиса. На первый взгляд невзрачная кружка, но стоит в нее налить напиток, и он будто парит в воздухе, не касаясь стенок. Не зря же стаканы с двойным дном так приглянулись бариста и барменам – эти люди отлично понимают силу хорошей презентации!

Как делали двойные стаканы раньше и как изготавливают сейчас

Технология double wall позволяет сохранять напитки горячими, а потому уже давно используется для изготовления термосов. А вот стаканы с двойным стеклом «выстрелили» не так давно. Первое подобное изделие, возраст которого мы можем назвать точно, датируется 1802 годом. Тогда русский мастер-стеклодув Вершинин сделал двойные стаканы, где между стенками поместил настоящие композиции.

Как делали двойные стаканы в ручную

Технология Вершинина остается для нас тайной, да и самих стаканов его авторства осталось немного – стекло тогда было очень хрупкое.

Теперь двойные кружки не такие оригинальные, но куда более живучие. Это связано с современным материалом – боросиликатным стеклом. Оно отлично переносит высокие температуры и не боится ударов. До того, как попасть к нам на кухни, боросиликатное стекло использовалось для изготовления лабораторной посуды, а потому его надежность не подлежит сомнению.


Эффект термоса у двойных стаканов также присутствует. Горячий чай в них остывает медленнее, при этом внешняя стенка остается холодной!

Для каких напитков предназначены стаканы с двойным дном

И где же использовать такую посуду, спросите вы. А где угодно! Есть специальные чашки для латте, есть маленькие стаканы для эспрессо.

Чашка с двойным стеклом для латте

Часто в двухслойной посуде подают многослойные коктейли и мороженое. Сейчас многие используют двойные стаканы для чая и других будничных напитков.Стакан с двойным дном для напитков

А термос вам заменит оригинальная бутылка «Drop Bottle», изготовленная по такой же технологии.

Стеклянные двойные стаканы в Николаеве

Ищите интересный подарок в Николаеве? Заходите на сайт Tarlini – здесь собраны украшения для дома, оригинальная посуда и даже мебель. В ассортименте представлены и двойные стаканы собственного производства. Купить их можно в любом городе Украины – доставка работает по всей стране.

Готовьтесь к праздникам с Тарлини, и все всегда будут рады вашим подаркам!


Releated Post