Двухъярусные кровати для взрослых и их особенности

Если кровати в два этажа дети просто обожают, то так нельзя сказать про взрослых. Уж как не крути и как не верти, карабкаться по лестнице на второй этаж, когда тебе за 30, не очень хочется. Но, тем не менее, такую мебель можно встретить в домах и квартирах.

Какой бывает двухъярусная кровать, где её поставить и на что обращать внимание при выборе?

Где поставить?

Если взять во внимание то, что супругам комфортней находиться в объятиях друг друга, то советовать здесь что-то сложно. Например, если муж и жена предпочитают ночной отдых с максимальным комфортом и ценят личное пространство, то такая модель — прекрасный вариант. Она запросто украсит собой спальную комнату и сэкономит столь ценные метры.

Двухъярусная кровать для взрослых, приобретённая на сайте подойдёт для эксплуатации в хостелах, поэтому если вы решили открыть свой бизнес, обратите на это внимание. Постели в два этажа можно поставить и в общежитиях, повысив доходы от платы за комнату в два (!) раза. Если вы любите отдых на даче в кругу хорошей компании, но проблема в том, что в доме нет возможности разместить всех друзей, двухъярусные кровати и тут придут на выручку.

двухярусная кровать


Разновидности моделей

Современный производитель выпускает различные кровати в два этажа.

  • С двумя спальными местами. Здесь всё понятно: одно в нижней части, другое — в верхней.
  • Модель, где внизу располагается двухместная кровать, а вверху — одноместная. Подходит для молодых семей с ребёнком.
  • Изделие с диваном внизу и матрасом наверху. Большинство диванов можно трансформировать в полноценное спальное место.

двухэтажная кровать

Как выбрать?

Определившись с разновидностью модели, можно отправляться за покупкой. При выборе мебели обращайте внимание на такие нюансы:

  • Материал

Кровати бывают металлические, деревянные и из ДСП. Если вам по душе первый вариант, стоит присмотреться к стальным и алюминиевым моделям. Они прочные, надёжные и долговечные.

Если вам нравится древесина, дуб, берёза и бук — самые надёжные.

Что касается ДСП, материал известен доступной ценой, но не может похвастаться экологической чистотой и прочностью.

  • Надёжность конструкции

При выборе двухъярусной кровати обращайте внимание на крепления. Конструкция не должна шататься и издавать странные звуки.

  • Лестница

Понятно, что на второй этаж нужно как-то добраться. И тут на помощь приходит лестница. Отдавайте предпочтение наклонным моделям, которые оснащены широкими перекладинами для ног и поручнями.

кровать двухярусная

Учитывая вышеописанные критерии, вам удастся подобрать удобную, красивую и долговечную двухъярусную кровать.


Releated Post