Десерты

Все люди в душе хоть немного, но являются сладкоежками. Ведь именно от сладкого появляется хорошее настроение и заряд позитива на целый день. Но очень часто хочется отведать какой-нибудь необычный десерт. Данная статья предоставит несколько вкусных и оригинальных сладостей, которые можно сделать самому в домашних условиях.

1. Домашнее мороженое. Его приготовить очень легко и просто. В кастрюлю нужно налить молоко и подогреть на плите до образования пенки. После этого дать ему немного остыть. Пока молоко остывает. Нужно разбить 3 яйца и оставить только желтки, добавить к ним ванильный сахар и тщательно взбить при помощи блендера или вилки. После этого в полученную жидкость влить молоко и поставить нагреваться на медленный огонь, потихоньку помешиваю ложкой. Должна получиться однородная масса в виде густой сметаны. После этого, полученный крем нужно остудить, после чего добавить взбитые сливки и еще раз тщательно все перемешать. Полученную массу вылить в пластиковую емкость или в специальный формочки и поставить в морозильную камеру на час. Морожено готово. Его можно подавать к столу с различными сиропами или с ягодным вареньем.

2. Фруктовый салат. Подходит для тех, кто сидит на диете. Нужно нарезать фрукты, такие как: банан, апельсин, киви, зеленое яблоко, грушу на мелкие кусочки. Заправить данный салат рекомендуется шоколадным сиропом и сливочным мороженом. Разложить по маленьким вазочкам и украсить листочками мяты. Любому гостю понравится такое угощение.

3. Капкейки на заказ в Днепре. Готовые кексы с любой начинкой можно приобрести в любом продуктовом магазине. Хозяйке остается их только украсить и сделать еще более вкусными. На верх кекса нужно нанести взбитые сливки, они могут быть как ванильные, так и шоколадные. Чтобы удивить еще больше своих близких. Каждый капкейк можно украсить по-разному. Первый шоколадной стружкой и кусочками печенья, второй полностью обложить мармеладными мишками, третий украсить кусочками белого и темного шоколада, четвертый различными орешками и сухофруктами, а пятый можно украсить свежими фруктами, например, клубникой или смородиной. Получится очень вкусно и оригинально.


4. Экзотический лаваш. Нужно купить в любом продуктовом магазине свежий, тонкий лаваш, желательно круглой формы. Смазать его сначала кусочком сливочного масла, а затем толстым слоем намазать шоколадную пасту, затем положить целый банан и все скрутить в трубочку. Затем разрезать на ровные кружочки. Сверху можно посыпать кокосовой стружкой. Такой десерт лучше подавать для закуски.

5. Запеченные яблоки. Самый вкусный и простой десерт. Нужно взять зеленые яблоки, хорошо вымыть, с помощью шприца внутрь добавить мед или жидкий шоколад. И готовые яблоки поставить в духовку, перед этим полить их сиропом. Готовить в духовом шкафу 20 минут при 180 градусах. Получается очень вкусно и аппетитно.

Данные десерты обязательно понравятся всем сладкоежкам. Ведь они очень вкусные и необычные. Приятного аппетита.


Releated Post