Винные шкафы какого производства лучше выбрать?

Вино – это продукт, к которому относятся с особым уважением и страстью, потому и оборудования для его хранения изготавливается наиболее именитыми мировыми брендами. Сегодня на рынке представлен достаточно широкий ассортимент изделий, которые укомплектованы по последнему слову техники. Мы же постараемся разобраться, какому производству можно доверять.

Ключевые страны-производители винных шкафов

Если взглянуть на профессиональный каталог данных изделий наподобие этого сразу станет понятно, какие государства и какие бренды пользуются наибольшим просом. Итак, прокомментируем основных поставщиков:

Дания. Даже не Германия, а именно Дания занимает первое место в нашем рейтинге, так как ее бренды TEFCOLD и Scan прочно занимают лидирующие позиции. Среди профессионалов винный шкаф Тефколд – это почти такая же классика жанра, как среди копировальной техники бренд Ксерокс. Они отличаются надежностью, долговечностью и сбалансированным функционалом. Конечно же, цены – верхнего ценового сегмента, что для Дании не удивительно.


Германия уступает Дании первое место, но занимает лидирующие позиции за счет разнообразия моделей. В частности, это Bartscher, GGM Gastro, GGG и другие. Немцам присущ лаконичный дизайн, богатая функциональность и отличная производительность оборудования. А еще винные шкафы немецких брендов служат десятилетиями, обеспечивая безупречную работу.

Италия – еще один признанный лидер профессионального гастрономического оборудования, а также один из крупнейших поставщиков вина в Европе. Уж кому как не итальянцам знать, как создавать хорошие условия для хранения вин. В первую очередь следует выделить бренды FROSTY и Sirman, которые являются своего рода имиджевыми продуктами, способными украсить любой бар и подчеркнуть статус.

Китай. Как же без Поднебесной? Достаточно раскрученный гастро-бренд EWT предлагает универсальные холодильные витрины, которые могут быть использованы в качестве винных шкафов в том числе. А при установке полок другой формы успешно применяются как витрины для кондитерской продукции и т.п.

Следует отметить, что схожая ситуация по раскладу ключевых поставщиков и в другом холодильном оборудовании, например, по холодильным установкам: https://rest-service.com/catalog/holodilnye_ustanovki

Выбираем, исходя из параметров

В завершение напоминаем, что выбирать технику нужно в первую очередь исходя из характеристик, а не по названию бренда. Все перечисленные выше предлагают качественную технику, проверенную временем, и выбирать среди нее нужно, судя по потребностям вашего заведения.


Releated Post