Индийская кухня

Существует разнообразная кухня в Индии. Так же, как культура Индии, индийская кухня также очень многообразна. Индийская пища состоит из ряда различных региональных кухонь.

Индийская кухня немыслима без специй и приправ. В Индий специи и пряности, и масла пищевые купить в Киеве – неотъемлемый ингредиент национальной кухни. Кроме того, широко используется разнообразные овощи.

Север и Запад:

Северной Индии блюда в основном состоят из чапати, с добавками далматинов. Риса используется, но не слишком много. Есть также гарнири чатни (консервы). На севере и западе, Есть также Кашмира. Употребляется много молочных продуктов.


Юг и Восток:

В Южной и Восточной Индии чрезмерно употребляется рис. Блюда в основном рисовом отваре. Кокос является очень важным и широко используемым ингредиентом в большинстве стран Южной и Восточной индийской кухни. Рыба также основной часть этой кухни.

Пустынная местность:

В пустынной местности в штате Раджастхан и Гуджарат, используется разнообразные далматини. Причиной этого является нехватка свежих овощей.

Тем не менее, рацион Индии состоит из риса, атта (мука пшеницы) и овощи. Помимо основных блюд, Есть целый ряд закуски, которые весьма популярны в Индии.

Что касается напитков, самым популярным является чай. Кофе является более популярным в Южной Индии. Nimbu пани (лимонад), Ласси, и кокосовое молоко, также популярны. Традиционно блюда едят, сидя на полу. Кроме того едят только с пальцами.


Releated Post