Советы по выбору детского питания

Под детским питанием предполагаются составы, предназначенные для детей не старше трех лет. Смеси изготавливаются из специальных компонентов. Это вещества, которые помогают перевести малыша с материнского вскармливания на естественное питание и обеспечить быстрое формирование и укрепление иммунитета.

Детские составы можно покупать в разных местах. В том числе продукция представлена на прилавках супермаркетов. Приоритетно работать с узкоспециальными магазинами и торговыми точками. Это гарантия того, что в руки покупателя попадет действительно качественный и оригинальный продукт.

На витринах сетевых магазинов нередко попадаются китайские подделки. В большинстве случаев это сухие смеси. Сама по себе сухая смесь не опасна, если изготовлена в соответствии с медицинскими стандартами. Но нередко в структуру наборов попадают посторонние синтетические элементы, негативно влияющие на обмен веществ и работу желудка и кишечника.

Сухие составы разделяется на три категории:

  • Продукция для детей не старше полугода. Это специальный адаптированный продукт, предполагающий наличие таурина и молочной сыворотки. Смеси оптимальны для малышей и подходят, чтобы постепенно переводить ребенка от материнского вскармливания.
  • Смеси средней адаптации. Это оптимальный вариант, как для малышей, так и для детей старше полугода. Основу структуры составляет молоко коровы, казеин и белок. Это основные элементы, отвечающие за строительные функции организма.
  • Частично адаптированное детское питание. Это смесь, состоящая из жирных кислот и главным образом из холина и таурина. Подходит состав для детей старше одного года. Чем меньше искусственных компонентов в сухой смеси, тем меньшим рискам подвергается еще не сформировавшийся организм малыша.

Где найти брендовую продукцию?


Купить детское питание можно через сайт RIA.COM. Это сайт объявлений Украины, предлагающий ознакомиться с отдельными разделами, посвященными продуктам питания. Детские смеси и наборы разделены по регионам, городам, производителям и поставщикам.

Сайт понравится тем, у кого нет возможности разъезжать по магазинам. Через отдельные сервисы можно заказать доставку нужного объема детского питания на дом. Это компании, работающие напрямую от узкоспециальных маркетов и аптек и предлагающие качественную продукцию, соответствующую сертификатам.

Покупка детского питания в узконаправленных медицинских магазинах – это приоритет. Родители могут не беспокоиться о том, что продукция содержит опасные включения. Товар проходит полноценную проверку, предполагающую анализ на соответствие нормам, установленным в украинском законодательстве.

Что включает меню ребенка?

Помимо детских смесей покупаются различные виды пюре, каши и воды. Вода для детей – это не попытка заработать на родителях. Продукт подвергается дополнительной очистке и предназначен главным образом не для питья, а для приготовления еды.

Пюре и каши вводятся в рацион уже возрасте от полугода до года. Это лучший способ приучить ребенка от жидкой к твердой пище.

Цены фирменного детского питания завышены. Объясняется это тем, что внутри пюре и каши содержится широкий комплекс витаминов. Это в том числе аргумент в пользу посещения врача.

Не каждый ребенок рождается здоровым. У некоторых есть генетическая предрасположенность к определенному виду продуктов и витаминов. Чтобы защитить малыша от осложнений и аллергических реакций, следует обратиться к лечащему врачу. Специалист подскажет, что добавить в рацион для здорового питания.


Releated Post