Как купить мебель с максимальной экономией?

В современности сложно найти товары, которые невозможно было бы купить в интернете. Это относится и к мебели. Вы сможете существенно сэкономить на соответствующей покупке, если обратитесь к виртуальным магазинам. При правильном подходе, экономия составляет около 15%, что, учитывая стоимость полноценного гарнитура, очень приличная сумма. Однако следует ответственно подходить к данному вопросу, правильно выбирать магазин и придерживаться полезных советов опытных пользователей.

Как добиться максимальной экономии?

Опытные пользователи, которые уже успели красиво обставить всю квартиру, но при этом не сильно ударять по семейному бюджету, делятся рекомендациями о том, как лучше выбирать товары, чтобы экономить по максимуму:

  1. Просмотрите товары в стандартных магазинах, затем найдите аналогичные изделия в интернете. Так вы сможете наглядно представить, что именно покупаете. Также в обычном магазине есть возможность проверить гарнитур или отдельный предмет мебели на качество. Что касается ценовых категорий, то в интернете наблюдается оптимизация расходов. За счет этого снижаются показатели на ценниках.
  2. Старайтесь покупать сразу несколько предметов интерьера. Комплекты всегда стоят намного дешевле, чем отдельная мебель.
  3. Следите за скидками и распродажами. В некоторых случаях размер скидки может доходить до 20%. Есть также возможность воспользоваться накопительными системами. Так, после того, как половина квартиры будет обставлена, есть возможность купить комплект в половину его стоимости.
  4. Не приобретайте новые коллекции. Обычно они стоят на 30% дороже тех моделей, которым уже несколько лет. Лучше подождать, пока коллекция устареет, и тогда ее цена дойдет до нормального рыночного уровня.
  5. Если компания не предоставляет услугу доставки, рекомендуется воспользоваться самовывозом. В данном случае вы сможете тоже серьезно сэкономить.


Когда мебель поставляется в разобранном виде, лучше не рисковать, и обратиться к помощи профессионалов. В противном случае вы можете повредить изделие, потерять вложенные в него деньги.

Дополнительные рекомендации

Если вы планируете купить мебель, то рекомендуется обратить внимание на сайт ria.com. Здесь есть предложения различных мебельных магазинов, а также местных фабрик. С их помощью вы сможете создать собственный комплект, который будет идеально подходить под параметры вашей квартиры. Нельзя не отметить возможность купить б/у мебель, но в отличном состоянии. Такие предложения выдвигаются частными пользователями.

При заказе мебели через интернет, желательно следовать правилам:

  • Проверяйте соответствие комплектации. Нужно сверить каждый отдельный модуль, либо его части, если привезли в разобранном состоянии. В противном случае вы рискуете подписать акт приема-передачи, но при этом купленный комплект не будет полным. Поскольку вы уже поставили свою подпись, вернуть вложенные средства не получится, даже частично;
  • Читайте правила магазина, но не забывайте про права потребителя. В случаях, когда отдельный пункт из правил противоречит действующему законодательству в отношении защиты прав потребителей, государство будет полностью на вашей стороне. Однако чтобы не доводить дело до судебных разбирательств, рекомендуется все-таки знакомиться с такой информацией заранее, до оформления и оплаты заказа.

Сэкономить на покупках, независимо от их масштаба и назначения, вполне реально. Для этого нужно изучить имеющийся ассортимент и выбрать самый надежный, по вашему мнению, магазин. Тогда проблем с приобретением и качеством товара не возникнет.


Releated Post