Полезные свойства натурального молока ТМ Опишнянка

Обычное коровье молоко в нашем рационе существует с незапамятных времен. В последние десятилетия много говорится о его пользе и вреде, и, стоит заметить, многие из этих разговоров спекулятивные. Отрицание пользы молока явно беспочвенное.

Польза натурального молока для детей и взрослых

Натуральное молоко считается обязательным продуктом ежедневного рациона, особенно, если речь идет о детях. Уже давно доказано, что регулярное его употребление позволяет:

  • повысить иммунитет;
  • осуществлять действенную профилактику сердечнососудистых заболеваний;
  • снизить вероятность ожирения;
  • предупреждать развитие разных опухолей.

Молоко одинаково полезное и для детей, и для взрослых. Что касается последних, то им данный продукт поможет:

  • противостоять простудным заболеваниям;
  • бороться с головными болями и бессонницей;
  • нормализировать работу желудочно-кишечного тракта.

Естественно, не при всех типах заболеваний ЖКТ молоко можно употреблять, но в большинстве случаев можно, особенно, если речь идет о снижении болевых ощущений при некоторых заболеваниях, регулировании кислотности и т.п. Идеальным средством можно считать молоко в борьбе с изжогой.

Натуральное молоко и спорт

Молоко иногда считают неплохим протеином. Так ли это на самом деле? Научные исследования показали, что молочный белок легко усваивается и быстро переваривается. При этом нагрузка на кишечник минимальная. После физической активности молоко крайне полезно.


Что не менее важно, молоко является незаменимым источником кальция. Важность именно молока заключается в том, что из данного продукта минерал усваивается за короткий промежуток времени и полностью.

Натуральное молоко и возраст людей

Сегодня молоко является продуктом, о котором очень часто говорят, пытаясь доказать его пользу/вред. И если в употреблении молока детьми ничего плохого отыскать нельзя, то со взрослыми другая ситуация. Но связанная она преимущественно с индивидуальной непереносимостью. Ученые говорят, что несколько тысяч лет назад пить молоко могли только дети, так как у взрослых организм переставал продуцировать необходимую для его усвоения лактозу. Но этот ген в ходе эволюции перестал «выключаться» в период взросления. Что касается пожилых людей, то им молоко также полезно, особенно в целях профилактики целого ряда заболеваний, таких как остеопороз и др.

Витаминизированное молоко для детей

Молоко для детей следует подбирать тщательно. Лучший выбор – давать молоко витаминизированное, в котором содержаться витамины А, D2 и C. Производится этот продукт из нормализованного или цельного молока с добавлением молочно-витаминных концентратов. Это отличный выбор для детей, поскольку такое молоко хорошо усваивается и при этом содержит огромный перечень полезных веществ и витаминов. В любом случае стоит покупать пастеризованное молоко.

Натуральное молоко от ТМ «Опишнянка»

Приобрести натуральное молоко сегодня непросто – можно наткнуться на смесь порошка с некоторыми иными малоизвестными веществами. Естественно, пользы от такой продукции – никакой. Производитель молока ТМ Опишнянка на сайте «Молочный Дар» предлагает своим покупателям отличное питьевое молоко ТМ «Ольшанка», в основе которого исключительно натуральный продукт. Новейшие технологии позволяют сберечь все его полезные свойства. Просмотреть каталог нашей молочной продукции вы можете на сайте компании.


Releated Post