Оформление окон – жалюзи, гибридные системы, тонировка

Оформление окон – Жалюзи Житомир, гибридные системы, тонировка. В одной из предыдущих статей мы рассказывали про жалюзи и их разновидности. Так вот, тканевые жалюзи имеют минимальную эксплуатационную стойкость, очень сложно отмываются и собирают много пыли, если, конечно, не применялось антистатическое покрытие ткани. Пластиковые, деревянные и алюминиевые жалюзи справляются с любыми серьезными чистками и являются очень удобными в уходе.

Стоимость жалюзи может колебаться в очень широких пределах: самые дешевые системы стоят от пятидесяти долларов, а эксклюзивные решения тянут на три и больше тысяч долларов. К управляющей системе жалюзи крепятся по-разному. Они используют различные виды управления (от вращения ламелей рычагом до пульта) и могут оснащаться системами управления интеллектуального характера.


Гибридные системы – из названия понятно, что собой они представляют комбинацию различных декоративных систем. На основе современных солнцезащитных механизмов, технологии жалюзи и традиционных шторных решений были созданы рулонные шторы или роллеты. Помимо рулонных штор, на окна, по определенным причинам, устанавливаются и вспомогательные элементы – москитные сетки и т.д.

Тонировка стекла – технологии получения стекла стремительно развиваются, поэтому сегодня уже возможна установка цветных стекол, сборка витражей любой сложности, монтаж зеркальных и односторонне-прозрачных конструкций. Оконное стекло сегодня может быть как частью комнатного декора, так и защитником помещения от холода и любопытных взглядов снаружи.

Если в данный момент вы занимаетесь созданием своего уникального интерьера, советуем вам обратить внимание на диваны Asnaghi – они отличаются неповторимым дизайном и высоким качеством. На указанном сайте представлен большой каталог диванов – заходите и смотрите.


Releated Post