Свинина с чесноком

Иногда кажется, что стоит купить большой кусок свинины на рынке — и ужин практически готов. Но риск испортить даже самое лучшее мясо всегда велик. На котлеты переводить жалко, отбивные и мясо по-французски — прошлый век, остается запекать. И тут вопрос, как сделать так, чтобы свинина пропеклась внутри, осталась сочной и не подгорела?

Если боитесь запекать большим куском, приготовьте мясо-косичку с чесноком. Пусть вас не пугает картинка, ведь заплести так может даже ребенок. Зато как эффектно получается! И не нужно дополнительно мариновать, заворачивать в фольгу и заглядывать в духовку каждые 5 минут.


Ингредиенты
Свиная вырезка 900 г Сало 150 г Чеснок 10 зуб. Черный перец (молотый) по вкусу Чабрец по вкусу Базилик по вкусу Паприка по вкусу Орегано по вкусу Соль по вкусу Подсолнечное масло 200 мл Вода 50 мл Красное вино 200 мл Томатный соус 150 г

Приготовление
Возьмите три куска вырезки. Нарежьте каждый на полоски. Но не режьте до самого конца: с одной стороны полоски должны быть соединены. Отбейте. резать вырезкуСоедините специи с подсолнечным маслом (100 мл). Смажьте мясо получившимся соусом.Нарежьте сало полосками. Измельчите чеснок. Заплетая мясо в косу, не забывайте добавлять кусочки сала и чеснока. косичка из вырезкикосичка из мясаНалейте немного воды и подсолнечного масла в форму. Перенесите в нее косички. Разогрев духовку до 200 °С, отправьте мясо запекаться на 50 минут. В процессе приготовления свинину нужно переворачивать и поливать вином. как запекать мясоКогда мясо почти готово, смажьте его томатным соусом. Отправьте в духовку еще на 5 минут. запекать свининусвинина с чесноком
Блюдо и так яркое, но если хочется еще больше цвета и вкуса, добавьте чесночный соус и рубленую зелень. Над гарниром колдовать не нужно. Можно подать картофель. На нашем сайте вы найдете огромное количество блюд из свинины. Каждый следующий рецепт кажется удачнее предыдущего. Но этот точно завоюет вашу симпатию. Пробуйте и с друзьями делитесь!


Releated Post