Как приготовить вкусный рис вок: лучшие советы

Все мы знакомы с азиатской кухней и знаем, что вок-блюда являются визитной карточкой китайской и азиатской кулинарии. Рис вок является одним из коронных блюд, а все потому, что жаренный рис очень вкусный и он отлично сочетается с овощами, мясом, яйцами и многими другими продуктами. Вы можете приготовить это блюдо у себя на кухни, или же воспользоваться услугами службы доставки еды, к примеру, такой как Food Miles в Киеве и насладиться этим удивительным блюдом без траты время на готовку. Если вы решили приготовить рис вок у себя дома, то специально для вас были собраны лучшие советы, которые помогут вам правильно приготовить это блюдо.
Доставка еды на дом или в офис от Food Miles

Лучшие советы по приготовлению риса вок в домашних условиях

Рис является универсальным продуктом. С помощью него можно приготовить как традиционные, так и экзотические продукты. Чаще всего из него готовят плов, но также он используется как гарнир к мясу или рыбе. А если в него добавить фрукты и сладости, то у вас получится десерт. В Азии очень часто готовят рис на специальной сковородке. И если Вы тоже хотите правильно и вкусно приготовить рис вок, необходимо знать правила вока.


  1. Сильный огонь. Суть приготовления риса на воке заключается в том, что все ингредиенты прогреваются одинаково хорошо, благодаря тому, что сковородка вок стоит на сильном огне. Продукты обжариваются за несколько минут, где бы они не находились – на стенках сковороды или в середине.
  2. Постоянно помешивайте. Если вы хотите, чтобы овощи были хрустящими, а мясо или морепродукты не пригорали, то вам необходимо постоянно помешивать лопаткой все содержимое в сковородке.
  3. Нарезайте тонко. Обжариваются ингредиенты в сковородке вок быстро потому, что они нарезаются соломкой, тонкими ломтиками или мелкими кубиками.
  4. Готовьте небольшими порциями. Если вы готовите для себя, то готовьте небольшую порцию на один раз. Так ваши ингредиенты останутся хрустящими и не размокнут в собственном соку. И помните, что овощей нужно класть в 3 раза больше, чем мяса.
  5. Отваривайте рис до полуготовности. Не забудьте перед этим промойте рис до прозрачной воды.

Вкусные блюда с доставкой от Food Miles
Соблюдая вот такие простые правила, вы сможете приготовить у себя дома рис вок с овощами, мясом или с морепродуктами. Но если вы не хотите идти, покупать продукты, а потом стоять возле плиты несколько часов, то вы можете заказать рис вок в службе доставки Food Miles, которая находится в городе Киеве и сможет приготовить и доставить вам вкусное и полезное блюдо всего за 45 минут на дом или в офис. По этой ссылке foodmiles.com.ua/product-category/wok/rys вы сможете ознакомиться и выбрать тот рис Wok, который больше всего понравится. Высокое качество обслуживание, приятные цены, вкусные блюда азиатской кухни – все это вы найдете на Food Miles.


Releated Post