Польза чая для нашего организма и какой чай стоит пить

Чай вкусный напиток с полезными свойствами, который полюбился многим. Получать пользу от чая можно не только, выпивая чашку ароматного напитка, но и используя чайный пакетик после заваривания, а узнать все о чае можно по ссылке.

Самым распространённым применением чайных пакетиков можно назвать компрессы для глаз. Чайные пакетики замачиваются в холодной воде, а потом прикладываются к глазам, чтобы снять покраснение, отёки и улучшить состояние уставших за день глаз.

Помогает чай и справляться с синяками. Дубильные вещества присущие этому напитку помогают сузить сосуды и уменьшить отёчность. Чтобы синяк быстрее сошёл необходимо прикладывать чайные пакетики ежедневно к ушибленному месту на 20 минут.


Умывания заваркой зелёного чая помогает уменьшить угревую сыпь и снять воспаление. Антиоксиданты, содержащиеся в напитке, способствуют сохранению молодости кожи и защите её от свободных радикалов.

Полоскание рта заваркой крепкого чёрного чая помогает освежить дыхание, если жвачки или зубной щётки под рукой не оказалось.

В парилке чай выливают на раскалённые камни. В отличие от простой воды, чай наполняет помещение ароматом трав, это оказывает благотворное влияние на дыхательные пути.

Вкусный бодрящий ароматный напиток можно использовать не только для утоления жажды и согревания в холодную погоду.

Чёрный чай, смешанный с кукурузным крахмалом помогает избавиться от заглаженных полос на одежде тёмных цветов.

Кофеин, содержащийся в этом напитке, бодрит не хуже чашки кофе, а пользы от него даже больше.

Можно даже применять чайные пакетики для устранения неприятного запаха от обуви или в холодильнике.

Использование такого средства не нанесёт вреда здоровью и сделает выполнение некоторых домашних обязанностей быстрее и комфортнее.


Releated Post