5 вредных привычек ношения сумочки

Вне зависимости от того, это спортивная или наплечная женская сумка, рюкзак или портфель, неправильное ношение может привести к проблемам со здоровьем. Если сумочка будет слишком тяжелой или неправильно носится, это может привести к болям в шее, голове и плечах.

Женские сумки купить дешево еще не значит, что вы будете правильно ее использовать, и не возникнет проблем. Необходимо понимать, что сумки не редко валяются на полу и в результате этого можно подцепить микробов и еще занести себе какую-то инфекцию. Различают пять основных вредных привычек во время ношения сумки.

1. Носить заполненную сумку на одном плаче. В общем, сумка не должна быть тяжелей, чем 10% веса тела. Если она будет тяжелей, и вы будете носить ее постоянно, это приведет к болям в плече и спине. Многие ошибочно полагаются, что у них просто начинается мигрень, а виной всему служит тяжелая сумочка. Время от времени меняйте сторону ношения сумочки.

2. Сумочка с тоненькими ремешками. Рюкзаки и сумочки, имеющие тоненькие ремешки, врезаются в плечевую мышку и вызывают невероятную боль. Металлические насадки на ремнях еще сильней оказывают негативное влияние на здоровье. Выбирайте более толстые и широкие ремешки, чтобы распределить вес.


3. Носите сумочки слишком низко. Если вы носите рюкзак, чтобы распределить вес, необходимо убедиться, что вы носите его должным образом, а, не сдвигать на определенное плечо.

4. Сумка на полу. Сумки – активные путешественники, которые гастролируют из лифта в маршрутку, потом в камеру хранения торгового центра, прямиком в бар, туалет и потом обратно домой – на кухонный стол. Ставя ее на пол, она набирает огромное количество бактерий, таких как кишечная палочка и стафилококк, что вызывает инфекции. Старайтесь не бросать сумочку на пол, не класть ее на грязные объекты и т.д.

5. Одна и та же сумочка на все случаи жизни. Не используйте одну и ту же сумочку везде и каждый день, т.к. она будет становиться все тяжелей и тяжелей, в ходе повседневной жизни будут появляться новые предметы. Нужно замести сумочку для обуви, другую – тренажерный зал, третью – для похода в магазин.

Не стоит носить с собой воду в сумочке, лучше потратить несколько гривен и купить маленькую бутылочку воды. Только придерживаясь этих правил, вы будете носить сумочку безопасно и комфортно. Пренебрегая этими простыми правилами, буквально через несколько лет могут появиться различные хронические заболевания, которые снизят качество жизни.

 


Releated Post