Блинные сумочки с индейкой

На 4 порции

 

Для начинки

2 ст. л. растительного масла

500 г фарша из индейки

30 г мелко нарезанного зеленого лука

2 очищенных и нарезанных кубиками зеленых яблока

2 ст. л. муки

175 мл куриного бульона соль и молотый черный перец

Для блинчиков

1 стакан муки щепотка соли

1 яйцо

300 мл молока растительное масло для жарки

Для соуса

4 ст. л. клюквенного соуса

60 мл куриного бульона


1 ст. л. меда

1 ст. л. кукурузного

крахмала

 

1. Для приготовления начинки обжарьте на растительном масле индейку в течение 5 мин, добавьте зеленый лук, яблоки и муку.

2. Постепенно влейте бульон и посолите по вкусу. Готовьте в течение 20 мин. Для блинчиков в глубокую миску просейте муку, сделайте в центре углубление и влейте в него яйцо, взбитое с солью, и молоко. Размешайте до образования однородной массы.

3. На смазанную растительным маслом раскаленную сковороду диаметром 15 см вылейте 1/2 часть теста. Распределите тесто равномерно по дну. Обжарьте блинчики по 2 мин с каждой стороны и поставьте в теплое место.

4. Для приготовления соуса растопите мед, добавьте клюквенный соус и бульон. Крахмал разведите в 20 мл воды и влейте тоненькой струйкой в полученную смесь, постоянно перемешивая, чтобы не образовывались комочки.

5. Положите блинчик на разделочную доску. В его центр выложите горкой начинку и соберите края блинчика так, чтобы получился мешочек. Переложите готовый блинный мешочек на тарелку и полейте соусом. Подавайте к столу с овощами, например со стручковым горохом.


Releated Post